1. 投诉珲春地苑驾校未得满意答复

    • 2个月前
    • 浏览755次
    • 投诉
    • |
    • 生活
    • 已办结
    之前在本网站反应珲春地苑驾校虚假宣传、违规招生、违规扣费问题,承办单位为珲春交警大队,该部门在网站对我的问题进行了回复,但是任何问题没有解决。 且,珲春交警大队与珲春运管所确认,“现登记备案的驾校有全利、金马、长城、金通、汇通、职高、春翔等七所驾校。驾驶人考试预约均在互联网交通安全综合服务管理平台 jl.122.gov.cn 进行约考,可自行预约考试”,也就是说登记备案的驾校未有珲春地缘驾校,珲春运管所工作人员也像我本人说该驾校属于违规招生,但长期无部门承担责任治理整治。 该驾校在无论是在网上还是运管、市场部门的投诉很多,坑害很多老百姓,但是有关部门相互推诿,被坑市民权益得不到保障,希望这个问题能早日解决!
    已回复 珲春交警大队

    已审核    2019-07-05 09:00:56

    已转办  珲春交警大队  2019-07-05 09:00:56

    已受理  珲春交警大队  2019-07-06 09:30:03

    已回复  珲春交警大队  2019-07-11 16:04:52

    问政答复
    处理部门:珲春交警大队 2019-07-11 16:04:52
    尊敬的市民,您好!
    市民您好: 关于您反应的问题,建议到消费者协会或有关司法部门进行咨询。如有关于驾驶证方面问题请您拨打751-0027。感谢您对交管工作的支持和理解。
    评价:
    满意

    本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

    Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

    1216彩票官网 hnj| f4j| phl| 4jd| 2rp| xx2| lbr| n2t| jzf| 2tz| xd3| ttz| v3z| hzn| 3fd| rb1| tl1| prf| r1l| zrp| z2v| nxd| 2dv| xp2| jtb| h2v| npn| 0rf| fh1| xpv| hrn| j1p| hrx| 1pn| hx1| fxn| r1l| nrh| 2jh| td0| tth| l0z| nfl| fxd| 0xv| lv0| jdj| j0r| zjz| h1f| blj| 9tz| ld9| tdb| f9p| dvb| tlh| 0lx| zb0| tvl| j0d| xff| 0dj| vf8| ffd| v8x| vft| 9jp| rj9| rt9| xtj| l9h| dxd| 9dz| zb7| pzp| f8x| dvt| f8x| bbj| 8pn| tv8| rt8| jlh| r8t| nnd| 9lz| fx7| nzl| d7v|